Jugend II (Saison 2017/2018)

Die 2. Jugendmannschaft spielt in der Vorrunde in der Bezirksliga.

 

Spieltermine (Vorrunde)

Sa. 16.09.2017 13:30 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TSV Mimmenhausen 5:5
Sa. 30.09.2017
13:00 SC Konstanz-Wollmatingen IV SPVGG. F.A.L. Frickingen II 7:3
Fr. 20.10.2017
18:30 SPVGG. F.A.L. Frickingen II
SV Allensbach 2:8
Sa. 21.10.2017 10:00 TUS Immenstaad SPVGG. F.A.L. Frickingen II
10:0
Fr. 17.11.2017 18:30 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TTV Radolfzell 5:5
Sa. 09.12.2017 10:00 TTC Beuren a.d. Aach III SPVGG. F.A.L. Frickingen II 4:6

 

Spieltermine (Rückrunde)



Herren III (2017/2018)

Unsere 3. Herrenmannschaft spielt wieder in der Kreisklasse C2 als Vierermannschaft.

Spieltermine (Vorrunde)

Sa. 16.09.2017 19:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TSV Mimmenhausen IV 8:0
Sa. 07.10.2017 20:00 TTS Gottmadingen III SPVGG. F.A.L. Frickingen III 3:8
Sa. 14.10.2017 11:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TSV Dettingen-Wallhausen 8:2
Sa. 21.10.2017 18:30 TV Überlingen II SPVGG. F.A.L. Frickingen III 0:8
Sa. 04.11.2017 18:30 TTC GW Konstanz VI SPVGG. F.A.L. Frickingen III 0:8
Sa. 18.11.2017 19:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TSV Mühlhofen II 8:5
Fr. 24.11.2017 20:00 TV Gaienhofen II SPVGG. F.A.L. Frickingen III 6:8
Fr. 08.12.2017 19:03 TTC Mühlhausen III SPVGG. F.A.L. Frickingen III 6:8

 

Spieltermine (Rückrunde)

Sa. 27.01.2018 19:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TV Überlingen II 8:2
Sa. 03.02.2018 19:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TV Gaienhofen III 8:2
Fr. 16.02.2018 20:00 TSV Dettingen-Wallhausen SPVGG. F.A.L. Frickingen III 3:8
Sa. 24.02.2018 18:00 TTC Mühlhausen III SPVGG. F.A.L. Frickingen III 7:7
Sa. 03.03.2018 19:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TTC GW Konstanz VI 8:0
Sa. 17.03.2018 19:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen III TTS Gottmadingen III 8:3
Fr. 06.04.2018 20:15 TSV Mimmenhausen IV SPVGG. F.A.L. Frickingen III 1:8
Sa. 07.04.2018 16:00 TSV Mühlhofen II SPVGG. F.A.L. Frickingen III 8:2


Jugend I (Saison 2017/2018)

Unsere 1. Jugendmannschaft geht bereits zum zweiten Mal in der Verbandsliga Südbaden, der höchsten Jugendklasse, an den Start.


Spieltermine (Vorrunde)

Sa. 23.09.2017 10:30 SPVGG. F.A.L. Frickingen
TTC Hasel 6:8
Sa. 30.09.2017 10:00 SC Konstanz-Wollmatingen SPVGG. F.A.L. Frickingen
8:4
Sa. 14.10.2017 14:00 SPVGG. F.A.L. Friokingen TTG Ulm 0:8
So. 29.10.2017 11:00 TTC Suggental SPVGG.F.A.L. Frickingen 1:8
Sa. 02.12.2017 12:00 DJK Offenburg SPVGG. F.A.L. Frickingen 8:4

 

Spieltermine (Rückrunde)

Sa. 20.01.2018 10:30 TTC Hasel SPVGG. F.A.L. Frickingen 6:8
Sa. 03.02.2018 13:30 SPVGG. F.A.L. Frickingen SC Konstanz-Wollmatingen 7:7
Sa. 03.03.2018 10:00 TTG Ulm SPVGG. F.A,L. Frickingen 8:0
Sa. 17.03.2018 11:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen TTC Suggental 8:4
Sa. 24.03.2018 10:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen DJK Offenburg 3:8