Termine

Hier findet Ihr eine Terminübersicht zum Nachschlagen und Vormerken. Die Spieltermine der einzelnen Mannschaften entnehmt bitte der Rubrik Saison 2017/2018 (dort die Mannschaftsinfos des gewünschten Teams) oder unter http://ttvbw.click-tt.de :

Datum Termin Weitere Infos
09.09.2017 Vereinsmeisterschaften 2017

Jugend (11.00 Uhr)

Aktive (14.00 Uhr)

16.09.2017 1. Spieltag Saison 2017/2018
29.09.2017 Arbeitseinsatz: Bühnenaufbau Salemertal Konzerte 21.30 Uhr
01.10.2017 Arbeitseinsatz: Bühnenabbau Salemertal Konzerte 19.00 Uhr
08.10.2017 Bezirksrangliste Jugend 1. Durchgang Spielort: Allensbach
11.11.2017

Bezirksmeisterschaften Jugend

Spielort: Frickingen

12.11.2017

Bezirksmeisterschaften Aktive

Spielort: Frickingen

28.01.2018

Bezirksrangliste Jugend 2. Durchgang

Spielort: ?

04.03.2018 Bezirksendrangliste Jugend Spielort: Stockach
11.03.2018 Bezirkspokalendrunde Spielort: Allensbach
23.03.2018 Arbeitseinsatz: Bühnenaufbau Salemertal Konzerte 21.30 Uhr
25.03.2018 Arbeitseinsatz: Bühnenabbau Salemertal Konzerte 21.30 Uhr
27.03.2018

Arbeitseinsatz: Reparatur, Säubern des Materials

in der Halle

21.00 Uhr
30.04.2018 Saisonabschluss in der Graf-Burchard-Halle 19.00 Uhr
04.05.2018 Jahreshauptversammlung der TT-Abteilung, 20 Uhr FAL-Clubheim
11./12.05.2018

7. Frickinger Nachtturnier für 2er-Mannschaften

Spielort: Frickingen
15.-17.06.2018 Europapark-Wochenende Rust
02.10.2018 Vereinsmeisterschaften 2018

Jugend (18.00 Uhr)

Aktive (20.00 Uhr)

Herren II (2017/2018)

Die 2. Herrenmannschaft geht wieder in der Kreisklasse A an den Start.

Spieltermine (Vorrunde)

Fr. 22.09.2017 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TTC Singen V 9:3
Di. 26.09.2017 18:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II RV Bittelbrunn III 9:0
Sa. 07.10.2017 16:30 TTS Gottmadingen II SPVGG. F.A.L. Frickingen II 3:9
Fr. 13.10.2017 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TTV Radolfzell II 9:5
Sa. 14.10.2017 16:00 SC Konstanz-Wollmatingen II SPVGG. F.A.L. Frickingen II 8:8
Sa. 04.11.2017 18:00 TTC Beuren a.d. Aach III SPVGG. F.A.L. Frickingen II 5:9
Fr. 17.11.2017 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TTC Roggenbeuren 0:9
Fr. 24.11.2017 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TV Wahlwies 9:3

Spieltermine (Rückrunde)

Sa. 13.01.2018 18:00 TTC Roggenbeuren SPVGG. F.A.L. Frickingen II 6:9
Fr. 26.01.2018 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II SC Konstanz-Wollmatingen II 5:9
Sa. 27.01.2018 15:00 TTV Radolfzell II SPVGG. F.A.L. Frickingen II 8:8
Fr. 02.02.2018 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II RV Bittelbrunn III 2:9
Sa. 24.02.2018 15:00 TTC Singen V SPVGG. F.A.L. Frickingen II

9:4

Fr. 09.03.2018 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TTS Gottmadingen II 9:6
Sa. 10.03.2018 18:00 TV Wahlwies SPVGG. F.A.L. Frickingen II 1:9
Fr. 16.03.2018 20:00 SPVGG. F.A.L. Frickingen II TTC Beuren a.d. Aach III 9:2


FAL Nachtturnier 2017 - Ergebnisse

Platzierungen Klasse 1:

1. Florian Vollstädt (SpVgg F.A.L.)

Raphael Heyn (SpVgg F.A.L.)

2. Eric Winnes (TTC GW Konstanz)

Sebastian Jäger (SC Konst.-Wollmatingen)

3. Markus Vollstädt (SpVgg F.A.L.)

Jan Fromme (SpVgg F.A.L.)

 

Platzierungen Klasse 2:

1. Andreas Kaiser (SV Allensbach)

Lukas Karrer (SV Allensbach)

2. Daniel Fischer (TTS GW Konstanz)

Ingo Schwarzenberg (TTC GW Konstanz)

3. Heiko Zindel (TTC Laufenburg)

Torsten Weierstall (TTC Laufenburg)

3. Edgar Rathfelder (RSV Neuhausen)

Eugen Sukhovetskiy (TTC Stockach-Zizenhausen)

 

Sieger der Trostrunde Klasse 2:

Armin Zeh (TTF Kißlegg)

David Geray (TG Bad Waldsee)

 

Platzierungen Klasse 3:

1. Kevin Becker (SC Konstanz-Wollmatingen)

Christian Bamberg (SC Konstanz-Wollmatingen)

2. Christian Gleichauf (TTC Laufenburg)

Hans Saurer (TTC Laufenburg)

3. Mario Steuer (TSV Mimmenhausen)

Andreas Glöser (SpVgg F.A.L.)

3. Roland Willmann (TTS Gottmadingen)

Philipp Fahr (TTS Gottmadingen)

 

Sieger der Trostrunde Klasse 3:

Ben Büchel (SpVgg F.A.L.)

Vuk Gligoric (SpVgg F.A.L.)